Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкая авиакомпания предупредила пассажиров о неизбежных длительных стыковках

Какое время нужно закладывать при бронировании билетов?

04.03.2022, 20:04
Турецкая авиакомпания предупредила пассажиров о неизбежных длительных стыковках

Авиакомпания Turkish Airlines предупредила о необходимости закладывать на стыковку между рейсами не менее 7 часов. Такую информацию получили партнеры турецкого перевозчика в России.

«В связи с изменением траектории полета рейсов между РФ и Стамбулом и, как следствие, увеличением длительности перелетов убедительно просим не оформлять билеты с короткими стыковками. Минимальное стыковочное время между рейсами в настоящее время должно составлять 7 часов. В том случае если вы комбинируете рейсы разных перевозчиков в одном билете, стыковка в Стамбуле должна составлять не менее 10 часов. Информация о минимальном стыковочном времени в системах будет обновлена в ближайшее время», – говорится в сообщении.

Как сейчас попасть в Евросоюз
Как сейчас попасть в Евросоюз
Маршрут и цена авиабилетов: личный опыт Марины Никитенко
Несмотря на авиаблокаду, которую устроили России европейские страны, выехать в страны Евросоюза или вернуться из них сейчас всё же можно. Представитель итальянской принимающей компании Melur Destination Management Марина Никитенко поделилась в Фейсбуке своим опытом перелета из Москвы в Болонью (Италия).
HotLine.travel

Ранее от турагентов стала поступать информация о перекройке расписания турецкого национального перевозчика, об отменах некоторых рейсов. «Ну вот и с Турцией начинаются проблемы. Сегодня от Turkish Airlines мне пришло сообщение о нарушении стыковки рейса Москва – Стамбул – Рим с вылетом 8 марта. Увеличили продолжительность перелета из столицы России. Предлагают вынужденный возврат или перенос», – сообщает руководитель одной из турфирм.

Наблюдатели предполагают: по всей видимости, Turkish Airlines пытается по максимуму удовлетворить возникший ажиотажный спрос на Стамбул, который и раньше был одним из важнейших стыковочных хабов. Сейчас, когда небо для России закрыла практически вся Европа, а также Канада и США, его значимость еще больше возросла. «Сейчас турецкие авиакомпании в спешке меняют расписание. И пытаются “впихнуть” всех желающих на свои рейсы. Из-за этого возникают отмены и неразбериха. Но я в них верю. Неделя-другая, и всё наладится», – считает один из собеседников редакции.

Напомним, ранее Turkish Airlines сначала заменила самолеты из Москвы и Северной столицы России в Стамбул на более вместительные, а потом увеличила частоту рейсов из Санкт-Петербурга и Казани. Также перевозчик сообщил о возобновлении рейсов по маршруту Стамбул – Екатеринбург – Стамбул с 7 марта. «Обращаем ваше внимание, что регистрация на внутренние рейсы заканчивается за 60 минут до времени вылета по расписанию и на международные рейсы – за 75 минут до времени вылета по расписанию», – предупреждают в авиакомпании.
Обсудить новость

Ещё по теме