Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турецкая авиакомпания Mavigok Aviation встала на крыло

Когда ждать рейсы в Россию?

20.07.2022, 11:16
Турецкая авиакомпания Mavigok Aviation встала на крыло

Авиакомпания Mavigok Aviation, базирующаяся в Анталье, приступила к выполнению своей дебютной полетной программы в Европу. Об этом сообщает портал Airporthaber.

В частности, во вторник, 19 июля, перевозчик совершил первый рейс из Будапешта на Анталийское побережье. Пока неизвестно, какие еще маршруты согласовали европейские авиационные власти. Кроме того, на сайте Mavigok Aviation нет раздела для бронирования билетов. Это вполне объяснимо, так как авиакомпания выполняет чартерные программы в рамках партнерства с туроператорами. Также на странице отсутствует и карта возможных направлений.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

В конце июня перевозчик получил от Главного управления гражданской авиации Турции предварительное разрешение на полеты. Планировалось, что с оформлением долгосрочного сертификата Mavigok Aviation объявит о запуске рейсов в Россию. Однако этого не произошло. Не исключено, что этому в какой-то мере препятствует Росавиация, которая сейчас неохотно дает разрешения на полеты турецким перевозчикам.

Отметим, что сама компания Mavigok существует на рынке уже 12 лет. Она специализировалась на обслуживании воздушных судов Utair, с которой ранее работал ANEX Tour, а позднее и аффилированной с туроператором AZUR air. 

Но в этом году на фоне санкций и последовавшими за ними сложностями с авиаперевозкой между Россией и Турцией Mavigok заимела приписку Aviation и сформировала собственный парк самолетов. На данный момент у  авиакомпании два Boeing 737-900 и столько же Boeing 777. При этом перевозчик кулуарно уже объявил, что работает над увеличением флота.

Обсудить новость

Ещё по теме