Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция возобновила регулярные рейсы в Египет

Российские туристы полетели в Шарм-эль-Шейх из Стамбула

11.09.2016, 18:41

Первый за последние девять месяцев турецкий самолет сегодня утром, 11 сентября, приземлился в аэропорту египетского курортного города Шарм-эль-Шейх, сообщает ТАСС.

Таким образом, Турция возобновила авиасообщение с Египтом. С этого дня регулярные рейсы в главный курортный город Синайского полуострова из Стамбула будет осуществлять авиакомпания Turkish Airlines четыре раза в неделю.

По информации перевозчика, сегодня на борту прибывшего из Стамбула лайнера находилось более 150 туристов из разных стран, в том числе из России. Это означает, что у российских туристов появился ещё один вариант отдохнуть на египетских курортах в отсутствие авиасообщения с  Россией.

Однако, как отмечают эксперты, воспользоваться этой возможностью смогут только туристы, организующие свою поездку самостоятельно. Формировать и продавать туры туда российские  туроператоры по-прежнему не могут. А стоимость, в которую обойдётся поездка в Египет через Турцию, не позволит этому варианту перелёта приобрести  массовый характер среди российских туристов.

Напомним, вскоре после катастрофы полёты в Египет прекратила не только Россия, но и Великобритания, Турция и ряд других стран. Москва и Лондон до сих пор согласовывают меры безопасности с египетской стороной для восстановления авиасообщения с Шарм-эль-Шейхом. В свою очередь, британские перевозчики, в частности British Airways, EasyJet и Thomas Cook, также заявили, что готовы возобновить рейсы в Шарм-эль-Шейх осенью этого года.

Обсудить новость

Ещё по теме