Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турция готовится к реваншу в борьбе за российских туристов

В Москве открылась международная выставка MITT-2017

14.03.2017, 16:18

14 марта в российской столице открылась одна из крупнейших в России выставка Moscow International Travel & Tourism. Традиционно она разместилась в выставочном комплексе «Экспоцентр». 

По словам организаторов, количество участников в этом году приблизилось к докризисным показателям – на MITT-2017 заявилось порядка 2 тысяч компаний. Это не может не говорить о том, что на туристическом рынке наметились положительные тенденции.

Действительно, по словам корреспондента портала TourDom.ru, с утра в стенах «Экспоцентра» заметное по сравнению с прошлым годом оживление: очереди от метро до гардероба, большое количество посетителей у стендов, сами участники активно ведут переговоры в кулуарах своих экспозиций. 

Но самый большой ажиотаж – у турецких стендов, которые заняли в этом году три зала павильона № 8, – такого на выставке не было даже в лучшие её годы. Турецкие отельеры активно зазывают посетителей, рассказывают о скидках и напоминают про акции раннего бронирования. У нескольких стендов идут концерты, а сеть отелей «Риксос» обещает разыграть в рамках выставки автомобиль. «Турция, естественно, рассчитывает на реванш и готовится к жёсткой ценовой конкуренции», – признался управляющий директор TEZ Tour Греция Димитрис Харитидис. По его словам, всем направлениям, в том числе греческому, в этом году придётся побороться за туриста и не стоит обольщаться хорошими показателями по акциям раннего бронирования. 

А вот у стенда Египта в этом году, напротив, оживления не наблюдается. Представители министерства туризма больше не дают никаких прогнозов по открытию авиасообщения и не устраивают впечатляющих шоу, которые в прошлом году собирали у стенда толпы посетителей. Впрочем, как заявил один из собеседников корреспонденту TourDom.ru, выставка открылась всего несколько часов назад и делать какие-то выводы пока рано. 

Напомним, MITT-2017 продлится три дня.

Обсудить новость

Ещё по теме