Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турбизнесу Таиланда придется быстро адаптироваться к растущему турпотоку из России

Какие есть проблемы с приемом отдыхающих?

28.11.2022, 21:19
Турбизнесу Таиланда придется быстро адаптироваться к растущему турпотоку из России

Не все туристические фирмы Таиланда оказались готовы к резкому восстановлению турпотока из России. Отелям, ресторанам, гидам и местным туроператорам необходимо в короткие сроки заново осваивать российский рынок после нескольких лет спада из-за пандемии коронавируса. Об этом рассказал представитель Ассоциации турагентов Таиланда (АТТА) Адит Чайраттананон.

По его словам, в королевстве очень мало именно тайских принимающих компаний, специализирующихся на туристах из РФ. Большая часть фирм организована самими россиянами. Однако некоторые из них не возобновили свою работу в полной мере, так как не ожидали такого стремительного подъема от соотечественников. В связи с этим многим представителям тайского турбизнеса придется быстро ориентироваться, чтобы иметь возможность предлагать свои услуги российским отдыхающим. 

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel

Член АТТА считает, что Таиланд сможет адаптироваться к наплыву туристов из РФ лишь к началу следующего года. Некоторый коллапс на тайском рынке можно наблюдать и в работе отелей, которые в последнее время задерживают подтверждения бронирования номеров для российских компаний. Такая ситуация наблюдается в первую очередь на популярных у отпускников из РФ курортах: на Пхукете и в Паттайе. 

Учитывая приближающийся высокий сезон, ограниченность выездного туризма и традиционные «зимовки» в теплых краях, количество туристов из России, вероятно, будет и дальше увеличиваться. Этому способствует и выход на направление отечественных авиаперевозчиков, организующих прямые рейсы в Таиланд не только из Москвы, но и из регионов. Кроме того, Таиланд увеличил срок безвизового пребывания в королевстве для россиян с 30 дней до 45, что, в свою очередь, добавит работы и иммиграционному офису королевства. Не исключено, что некоторые россияне решат задержаться в стране. 

Обсудить новость

Ещё по теме