Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты взволнованы появлением скидки 10 % для туристов

По мнению туроператора, рознице не о чем беспокоиться

18.12.2017, 16:02

Представители туристической розницы горячо обсуждают акцию компании «Натали Турс», которая предлагает конечным покупателям дисконт в 10 % на все туры. По словам турагентов, в результате их клиенты уходят с уже подобранным туром к туроператору – бронироваться напрямую. 18 декабря порталу TourDom.ru прокомментировали ситуацию в «Натали Турс».

«Это новогодняя недельная акция, она закончится 24 декабря. Направлена она исключительно на привлечение внимания к нашему продукту. В первую очередь мы настроены на работу с турагентами и делаем для них очень много, но вынуждены стимулировать и другие каналы дистрибуции», – пояснили в пресс-службе компании.

Филиппины: 7 тысяч островов – 7 тысяч возможностей
Филиппины: 7 тысяч островов – 7 тысяч возможностей
Попади туда, где еще никто не был, с туроператором «ВАНД»
Филиппины сегодня – это несколько базовых направлений для безупречного пляжного отдыха, такие как острова Боракай, Палаван, Себу, Бохол. Но мало кто знает, что, посетив эти популярные курорты, вы не сможете по-настоящему познать страну 7 тысяч островов.
HotLine.travel

При этом сами же дилеры отмечают, что «Натали Турс» – не единственный туроператор, который запускает подобные акции. Мало того, у некоторых компаний они носят не кратковременный, а постоянный характер – обратившись в офис поставщика или к его франчайзи, турист может получить скидку, которая практически не оставляет возможности для конкуренции независимым дистрибьюторам.

По словам наблюдателей, в условиях падающего рынка туроператоры вынуждены изыскивать дополнительные возможности для продвижения своего продукта. Кроме того, подобные акции появились на рынке не вчера. И если бы они оказывали глобальное влияние на отрасль, большинство туристов уже давно перешли бы на прямые бронирования. Однако до сих пор этот процент в общем объеме продаж невелик.

Обсудить новость

Ещё по теме