Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты сообщают о проблемах с оплатой заявок у Grand Express

Туроператор дал свои разъяснения

28.03.2017, 19:22

Туристическая розница обеспокоена ситуацией, связанной с деятельностью туроператора Grand Express. Во вторник, 28 марта, турагенты получили письма следующего содержания: «Уважаемые коллеги! Просим временно не оплачивать заявки в Grand Express по безналу в связи с ошибкой в реквизитах». Напомним: поставщик услуг специализируется на таких направлениях, как Тунис, Черногория и Болгария.

Как сообщают представители розницы в соцсетях, в ряде московских турагентств так и не получили от данного туроператора требования произвести оплату по бронированиям, подтверждённым уже более 10 дней назад. Эта ситуация насторожила менеджеров, у которых ранее не возникало трудностей при работе с этой компанией. Отдельные наблюдатели отмечают, что посредством подобной рассылки туроператор просто «прикрывает собственные проблемы». Согласно этой версии трудности могут быть связаны не с техническими вопросами, как это заявлено официально, а с возможным отзывом лицензии у банка, с которым взаимодействует данный поставщик услуг.

«Временное отсутствие возможности оплаты туров связано с модернизацией технического оборудования банка, в котором находятся счета нашей компании. Данная ситуация разрешится в течение нескольких дней», – пообещал в беседе с корреспондентом портала TourDom.ru гендиректор отделения Grand Express в Санкт-Петербурге Хатем Амами. Позднее его слова подтвердились: по обновлённой информации, техническая проблема с банком была решена и с 14:00 среды, 29 марта, все терминалы работают, можно произвести оплату.

Обсудить новость

Ещё по теме