Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты рассказали, какие зарубежные направления собираются продавать вместо Турции

И это не только Египет

20.04.2021, 12:20

После закрытия турецкого направления в среде турагентств развернулась живая дискуссия на тему «Чем заменить Турцию на предстоящий летний сезон». Например, в профессиональной группе «Трэвел Президиум» 19–20 апреля предложили сразу несколько возможных вариантов, как уже доступных, так и тех, на открытие которых надеются эксперты.

Инициатор обсуждения Татьяна Дмитрова предположила, что если разрешат возобновить чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, то «Турции можно не ждать после 1 июня», поскольку если будут одновременно доступны и Египет, и Анталья, то начнутся отказы от поездок на наши курорты от тех, кто туда «записался» только из-за отсутствия альтернативы.

Открыть Египет призывает даже ФАС
Открыть Египет призывает даже ФАС
Дайджест новостей туризма за понедельник, 19 апреля
С довольно неожиданным заявлением сегодня выступила Федеральная антимонопольная служба. Замглавы ФАС Тимофей Нижегородцев предложил открыть для российских туристов сразу несколько стран, наиболее доступных по цене и с низким уровнем заболеваемости коронавирусной инфекцией, в частности Египет.
HotLine.travel

Большинство комментаторов с этим согласно. «Я так понимаю, никто и не ждет Турцию с 1 июня, кроме туристов. Риторика во всех СМИ весьма не обнадеживающая», – считает один из них. «Не жду в июне Турцию. Очень слабая надежда на осень. Скорее, мечты», – написал другой.

Однако даже в таких обстоятельствах турагенты видят потенциальные возможности для продаж. И это не только ожидаемый Египет. «Реально смотрим – Тунис обязан открыться, они уже должны были сделать всё, чтобы сорвать большой куш. Про Болгарию говорят. И Египет никуда не делся: массовики в “пакеты” складывают, не массовики тем более, – таким мнением поделилась турагент Irina Irina. – Есть Мальдивы в мае, неделя за 200 на полупансион на двоих в 4*. С июня начинаем ждать Бали. Может, всё же “полетит” Хорватия и не перестанет летать Кипр. ОАЭ тоже можно продать летом».

«Мне бы очень хотелось, чтобы открылся Хайнань, возможно, это будет одним из первых чартерных направлений в Азии. Очень помогло бы открытие Катара, что дало бы возможность возобновить комбитуры и стоповеры в этой стране. Знаю, что агенты очень ждут Доминикану. Но пока будем выезжать на увеличившихся в разы предложениях по Кубе после открытия Варадеро», – добавила она в беседе с корреспондентом TourDom.ru.

Именно с открытием новых направлений связывают основные надежды турагенты. Неделей ранее мы выяснили, какие зарубежные страны входят в топ их пожеланий. Опрос в «Трэвел Президиум» получил более 1100 откликов участников группы, и первое место с 381 голосом уверенно заняли египетские Хургада и Шарм-эль-Шейх. На втором месте с 200 голосами расположился Тунис, а замкнул тройку лидеров Кипр с 186 голосами. Также было немало упоминаний таких стран, как Греция, Черногория, Доминиканская Республика, Болгария, Таиланд и др.

Обсудить новость

Ещё по теме