Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты обеспокоены появлением на рынке комиссии в 6%

Намерены ли туроператоры «закрепить» эту ставку?

24.09.2018, 18:12

Турагенты, сотрудничающие с Coral Travel и Sunmar, получили рассылку о старте акции Minimum. С 24 сентября по ряду турпакетов комиссия будет составлять 6 %. «Предлагайте туристам качественный отдых по самым выгодным ценам!» – призывает туроператор.

Судя по реакции розничных партнеров, многие усмотрели в этом желание снизить минимальный порог вознаграждения. Как рассказал TourDom.ru турагент из Троицка, пожелавший остаться неназванным, акция распространяется на туры по системе «Фортуна», когда отель становится известен туристу по прилете. Ранее на эти предложения у туроператоров действовала комиссия 7 %. «У меня «Фортуна» не пользуется особой популярностью. Это не более 10 % от общего ассортимента Coral Travel, и отказаться от нее несложно. Проблема в том, что примерно также начался переход на 7 % – сначала низкую комиссию «опробовал» один туроператор, затем подхватили остальные», – говорит она.

Рейтинг туроператоров по Греции
Рейтинг туроператоров по Греции
Итоги голосования турагентств Москвы и Московской области
В итоговом рейтинге предпочтений сотрудничества по Греции за лето-2018 есть значительные изменения. В частности, произошла рокировка в первой тройке туроператоров; отдельные поставщики, фигурирующие в средней и нижней частях таблицы, улучшили свои показатели.
HotLine.travel

Турагенты также припоминают Coral Travel заявление об отказе от промотарифов и переходе на комиссию минимум в 10 %, которое прозвучало на осенней конференции туроператора. Однако в реальности подобного вознаграждения, по их словам, нет: туры также продаются с 7-8 %-ной комиссией, а теперь еще и ниже.

В Coral Travel пообещали прокомментировать нововведение 25 сентября.

Тем временем в ANEX Tour и «Пегас» корреспонденту TourDom.ru ответили, что пока не намерены менять свою агентскую политику.

Обсудить новость

Ещё по теме