Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд обогнал ОАЭ и Вьетнам

Турагенты назвали топ направлений на осенне-зимний сезон

29.10.2019, 13:50

29 октября представители туристической розницы поделились с редакцией TourDom.ru информацией о самых востребованных направлениях начавшегося осенне-зимнего сезона.

Так, заместитель гендиректора сети «Магазин горящих путевок» Мария Слугина выделила четыре направления, туры по которым продаются на осень-зиму лучше всего: Таиланд, ОАЭ, Доминикана и Куба. «На спрос повлияло расширение географии вылетов нескольких туроператоров – например, ANEX Tour в Доминикану теперь летает и из Екатеринбурга. Таиланд много лет стабильно пользуется спросом, популярность же Кубы сопоставима с прошлым годом» – отмечает Слугина. Она также добавляет, что туристы обычно запрашивают тур на 11–13 ночей. 

Отели Нячанга 4*: что раздражает туристов?
Отели Нячанга 4*: что раздражает туристов?
Обзор курорта и свежие отзывы
Туристы из России всё чаще выбирают для отдыха зимой Вьетнам, в частности, популярный курорт Нячанг. Причем повышенным спросом пользуются экономичные отели 4*, предлагающие оптимальное соотношение цена-качество. Какие из них наиболее популярны, что нравится туристам, а что, наоборот, раздражает?
HotLine.travel

«Эмираты остаются в центре внимания благодаря большому количеству рейсов не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из регионов – Казани, Нижнего Новгорода и др.» – объясняет генеральный директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, уточняя, что лидерство у Дубая, и в ближайшие лет пять вряд ли что-то изменится. А вот на второе место в шорт-листе предпочтений российских туристов поднялся Абу-Даби, вытеснивший Шарджу. Говоря о Таиланде, собеседник TourDom.ru отметил, что 60 % выбравших эту страну летят на Пхукет. «Наши туристы поняли, что купаться в Паттайе невозможно. Но если раньше отель категории 4* в Паттайе был сопоставим в «трешкой» на Пхукете, то сейчас цены выровнялись благодаря активному строительству там новых отелей». Большие надежды Мкртчян возлагает на островной Китай. «Если год назад за третье место боролись Гоа и Вьетнам, то в этом их может сместить Хайнань, во многом благодаря увеличившейся перевозке из европейской и азиатской частей России. Много запросов по этому направлению из Хабаровска, Иркутска, Новосибирска» – прокомментировал Алексан Мкртчян.

В агентской сети TBS Group тройку лидеров с участием Таиланда и ОАЭ разбавил Вьетнам. «При этом количество проданных туров в Таиланд вдвое превышает количество проданных туров во Вьетнам и втрое в ОАЭ» – уточнил Рашад Мамедов, генеральный директор сети TBS Group.

Обсудить новость

Ещё по теме