Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенты Екатеринбурга: одной Турцией сыт не будешь

По их словам, туроператоры лишают туристов выбора

31.01.2019, 17:28

В Екатеринбурге туристическая розница недосчиталась чартерных программ на лето по ряду востребованных направлений. «Наши туристы ждут разнообразия, а получают однообразие. Конечно, это не лучшим образом отражается на продажах», – отмечают в турагентствах.

По словам экспертов, летом-2019 «Библио-Глобус» не поставил рейсы в Черногорию и на греческий Родос. Нет этого острова и в программе «Пегас Туристик». Не будет рейсов «Уральских авиалиний» в Сицилию, на базе которых формировали туры PAC GROUP и «Европорт».

Гоа-2019: отели, пляжи, цены
Гоа-2019: отели, пляжи, цены
Где лучше отдыхать туристам?
Вариантов зимнего пляжного отдыха при отсутствии прямых рейсов на египетские курорты у россиян всё равно хватает. Сегодня мы поговорим об индийском штате Гоа. Раскрыть тему взялся корреспондент HotLine.travel Иван Любезный.
HotLine.travel

Кроме того, сократится объем предложений по Тунису. Если в прошлом году на Джербу отправляли туристов ANEX Tour, «Пегас Туристик» и Coral Travel, то в этом туда заявлены программы только от двух последних туроператоров.

По словам Лигиты Савич, руководителя сети турагентств «Клуб путешествий «Крылья-Тур», продажи на лето идут в штатном режиме. «Но нашим клиентам хотелось бы большего разнообразия направлений с вылетами из Екатеринбурга. Каждый год мы надеемся на возобновление рейсов на греческие Корфу и Кос. А в этом остались даже без Родоса», – говорит эксперт.

Наблюдатели отмечают, что наиболее востребованные направления у туристов из Екатеринбурга – это Турция, Кипр, Испания. Но туристы хотят не только в Барселону, но и на острова. «Скудный выбор направлений лишает нас туристов и доходов. Кто-то уходит в свободное плавание – и таких немало. Другим мы ищем интересные варианты на регулярке, не в рамках пакета», – комментирует Ольга Турицына, директор турагентства «Страновед».

Обсудить новость

Ещё по теме