Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Отели открываются, бассейны закрываются

21.08.2009, 00:02

Отельное строительство продолжает «отходить» от кризиса и наверстывает упущенное.
В турецком городе Чешме на берегу Эгейского моря в 80 километрах от аэропорта «Аднан Мендерес», открылся отель Radisson Blu Resort & Spa 5*. Гостиница предлагает своим гостям 312 номеров, включая многокомнатные номера категории люкс, королевские люксы и смежные виллы. Забыть о стрессах предлагается в SPA-центре Dulcis Thermal Spa & Hammam, расположенном внутри туристического комплекса. Недалеко от Чешме находятся известные курортные города Илика и Алачати. Последний особенно популярен среди любителей виндсерфинга.
В Греции на острове Кос построен элитный гостиничный комплекс Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*. Он расположен на территории в 150.000 кв. м и рассчитан на семейный отдых. Здесь имеются сьюты и бунгало, а также 40 индивидуальных бассейнов и один гигантский наружный протяженностью 650 метров. Открытие туристического комплекса намечено на первую половину мая 2010 года.
Уже сейчас на 2012 год запланировано открытие сразу трех новых отелей в Нигерии: Victoria Island Lagos (250 номеров), Radisson Blu Hotel Abuja (200 номеров) и Park Inn Abuja (125 номеров). Гостиницы будут располагаться в престижном городском районе г. Майтама.
Отели Египта, похоже, переживают «бассейновый кризис». С 19 августа в гостиничном комплексе Coral Beach Rotana (Хургада) закрылся на 10-дневную реконструкцию основной бассейн. А в Шарм-эль-Шейхе, в отеле Royal Plaza 1 сентября та же участь постигнет бассейн на крыше гостиницы.

Обсудить новость

Ещё по теме