Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Какие отели открываются, а какие приостанавливают работу в ближайшее время?

30.08.2010, 19:27

Из разных уголков мира продолжают приходить сообщения о новых отелях. Так, готовится к открытию 4-звездочная гостиница в Лондоне – Crowne Plaza Heythrop Park. В ней будет 197 номеров, конференц-комнаты и конференц-залы, пишет Hotelnews.Ru. Предполагается и поле для игры в гольф, четыре ресторана, бары и клуб здоровья. Следующая новинка родом из Китая: корпорация Shangri-La открывает гостиницу на верхних этажах 330-метровой башни China World Tower, которая является частью комплекса Китайского всемирного торгового центра в Пекине. Отель получил название China World Summit Wing, он позиционируется как люксовый и рассчитан на 278 номеров. «Фишкой» гостиницы должна стать смотровая площадка и сад на крыше.
Есть и новость о более отдаленном открытии: по информации Svali.ru, в 2011 году откроется отель Raffles Hotels & Resorts на Сейшельских островах, а конкретно – на острове Праслин, который является вторым по величине на архипелаге. Уже известно, что гостей будут размещать в 86 виллах с частными бассейнами.
Пока одни отели открываются, другие, пусть и временно, но приостанавливают работу. Так, туроператор «Карибский Клуб» сообщает, что администрация недавно открывшегося отеля Nh Real Arena 5* в Пунта-Кане (Доминикана) в связи с понижением уровня заполняемости решила закрыть гостиницу на период с 13 сентября до 1 декабря 2010 года. В свою очередь, «Веди Тур Групп-М» информирует, что с 1.11 по 20.12 будет закрыта часть санатория Kolonada (Отава) в связи с заменой окон, а с 15 января по 20 апреля 2011 года санаторий будет закрыт полностью. А вот Travelsystem обращает внимание турагентств, что в сентябре в Израиле наступает Судный День, он начинается 17 сентября вечером и заканчивается 18 сентября после захода солнца. В связи с этим 18 сентября в отелях будет подаваться холодный завтрак, а в течение указанного времени не будут работать транспорт, магазины, кафе, рестораны и прочие места развлечений и отдыха. В связи с этим туроператор рекомендует туристам заранее подумать о своем досуге.

Обсудить новость

Ещё по теме