Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

В мире строятся отдельные отели и целые острова

28.08.2009, 00:02

Продолжают поступать новости об открытии новых отелей на мировых курортах. Так, уже нынешней осенью в Дубае вступят в строй сразу два новых отеля от Emaar Hospitality Group: The Address Dubai Mall 5* и The Address Dubai Marina 5*. Первый расположен рядом с известной башней «Бурдж Дубай» (где, кстати, тоже открывается роскошная гостиница Armani); второй – в районе Dubai Marina mall. Оба объекта рассчитаны на прием деловых гостей и смогут предложить 693 и 200 комнат, соответственно. «Выгодное расположение отелей позволит им предложить гостям широкие возможности для ведения бизнеса, а также развлечений и отдыха», – сказал исполнительный директор Emaar Hospitality Group Марк Дарденн. Там же, в ОАЭ, в центре аэропорта Шарджи весной 2010 года а/к Air Arabia откроет отель Centro 3* на 300 номеров. К услугам гостей – бассейн, спортзал, конференц-залы и бизнес-центр, сообщает Hotelnews.ru.
2 сентября состоится презентация нового апарт-отеля «Форест Нук 3*» в Пампорово – втором по величине зимнем курорте Болгарии. Пиар-директор TEZ TOUR Марина Макаркова рассказала о некоторых других новостях отельного мира. Например, о том, что греческий SILVA MARIS 4*, принадлежащий сети AQUIS, – уже не MARIS, а Aquis Silva Beach hotel; а в турецком FAME RESIDENCE GOYNUK 4* добавились услуги в виде бесплатной джакузи и проката велосипедов. В туристическом департаменте посольства Шри-Ланки в России рассказали о продвижении русского языка в гостиницы страны. Так, в ресторанах большинства отелей вводится меню на русском языке, хотя официанты пока слабо воспринимают русскую речь.
По примеру Дубая в мире распространяется «островомания». Искусственный остров собираются намыть в Турции в районе Стамбула, правда, местные экологи сильно сопротивляются. А вот вся документация по сочинскому искусственному острову «Федерация» согласована, и он возникнет из-под воды еще до начала Олимпиады-2014.

Обсудить новость

Ещё по теме