Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Новые отели в Европе, Азии и на Ближнем Востоке

09.04.2010, 19:00

Города и курорты продолжают пополняться новыми отелями. Очередная «порция» новостроек, например, в ОАЭ: в середине мая в Дубае должен открыться пятизвездочный отель Amwaj Rotana Jumeirah Beach Dubai, расположенный в комплексе «Джумейра бич резиденс».  По сообщениям Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, количество номеров и сьютов в отеле – 301, имеются переговорные комнаты с беспроводным доступом в Интернет, банкетный зал, фитнес-клуб и велнес-центр. А еще раньше, 21 апреля, в небоскребе «Бурдж Халифа» в Дубае откроется первый отель от Армани. Он займет 37 из 160 этажей. Всего в отеле 144 номера категории люкс, все они, разумеется, оформлены в стиле знаменитого дизайнера.
Есть новости и из городов, которые активно навещают российские туристы. На 15 апреля в Риге, по информации портала Hotelnews.ru, намечено открытие новой гостиницы Tallink, состоящей из 256 номеров. Плюс прилагается конференц-зал, ресторан, кафе, сауна, спортивный зал и салон красоты. Стоимость проживания начинается от 19 евро, а находится новый отель на улице Элизабетес. А вот в Милане новинка куда дороже: в этом итальянском городе открыт первый отель бренда Moschino. Интересно, что Maison Moschino располагается в бывшем здании железнодорожного вокзала, построенном в 1840 году, и предлагает 63 номера, SPA и бар. У номеров интересные названия: «Маленькая красная шапочка», «Облака», «Спящая в бальном платье». Ночь в гостинице стоит от 270 евро.
В Бангкоке тоже открытие: сеть HotelCorp приглашает в первый отель под брендом Solo в тайской столице, сообщает TourExpi.com. Категории номеров: Solo Superior (28 кв. м), Solo Deluxe (36 кв. м) и Solo Suite (42 кв. м), причем во всех комнатах установлены кофемашины, есть бесплатные ноутбуки, которые можно взять в аренду на время пребывания в отеле, а также выход в Интернет.
Поступают новости и от уже действующих гостиниц: скажем, расположенный в области Бодрум-Битез в Турции отель Doria, открывает двери гостям нового сезона, после обширного обновления и ремонта. А в отеле Hor Palace 3* в Хургаде, как уведомляет «Анекс Тур», с 15 мая по 01 июля в отеле бассейн будет закрыт на ремонт и гости смогут пользоваться только пляжем.

Обсудить новость

Ещё по теме