Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Отельные новости Китая, ОАЭ, Италии

05.02.2009, 00:02

2 февраля приняла первого постояльца гостиница Mandarin Oriental 5* на 297 номеров, расположенная на китайском курорте Санья (о. Хайнань). Ее открытие планировалось еще в прошлом году, но, видимо, из-за кризиса дату перенесли. Спецтарифы на проживание будут действовать вплоть до 30 сентября 2009 г.
Как сообщает туроператор Ланта-тур вояж, в конце прошлого года в ОАЭ открылся новый люксовый отель Desert Islands Resort & SPA, принадлежащий гостиничной цепочке Anantara. Он рассчитан всего на 44 номера и расположен на необитаемом острове Сир-Бани-Яс в 250 км от Абу-Даби. На острове находится заповедник, принадлежавший некогда первому президенту ОАЭ шейху Заиду. Сир-Бани-Яс является приютом для нескольких сотен видов животных и птиц. Кроме того, на острове неплохие возможности для дайвинга.
Появляются новые высококлассные отели и в Европе. Так, по данным Travel.ru, в январе сеть Baglioni открыла гостиницу Relais Santa Croce в самом центре Флоренции, в историческом здании XVIII века. Сохранились оригинальные фрески. Отель располагает двумя королевскими сьютами с видом на расположенную поблизости базилику Санта-Кроче.

Обсудить новость

Ещё по теме