Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Что новенького в ОАЭ?

25.01.2008, 19:15

ИС «БАНКО» представляет работникам отраслевой розницы очередную сводку об изменениях в инфраструктуре популярных туристических направлений.  На этот раз в центре внимания – Арабские Эмираты.
Компания АРТ ТУР напоминает, что в первом квартале этого года откроется новый отель c апартаментами класса люкс Radisson SAS Residence, Dubai Marina, находящийся под управлением Rezidor Hotel Group. Гостиница находится в центре Дубай Марина – самой большой в мире искусственной гавани. 20-этажное здание отеля будет включать 152 роскошных апартамента (в том числе 22 студио) и 130 одно- и двухместных сьютов.
Этот же оператор доводит до сведения агентов, что с середины января стандартные номера Sea View room и Golf View room отеля Jebel Ali готовы принять максимум двух взрослых клиентов.
О других новостях со стройплощадок информирует оператор «Глобус Тур» из Санкт-Петербурга. Так, в этом году начнут функционировать некоторые объекты Дубайского спортивного города, расположенного в Дубайленде. Одним из первых откроется чемпионское 18-луночное поле для гольфа, спроектированное всемирно известным южноафриканским гольфистом Эрни Элсом. Получат ключи и владельцы резиденций в районе Victory Heights – эксклюзивном комплексе вилл, расположенном вокруг нового гольф-поля. Кроме того, на территории Дубайского спортивного города откроются один из самых современных стадионов для крикета на 25 000 мест и хоккейный стадион, где планируется проведение международных турниров.
Продолжается борьба правительства Дубая с курильщиками. Как сообщает компания Space Travel, с 15 января курить в отелях этого эмирата можно лишь вне пределов здания, а также в специально отведенных для этого помещениях. В лобби курение строго запрещено, а в зоны для курильщиков разрешено заходить лицам не моложе 20 лет. Кстати, запрет на курение уже действует во всех торговых центрах Дубая и во внутренних помещениях местных точек общепита. Нарушителей ждут серьезные штрафы.
Те из туристов, кто недоволен подобными новшествами, смогут пожаловаться напрямую в Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая. Эта организация запустила на своем официальном сайте онлайновую систему E-complains для рассмотрения отзывов посещающих Дубай туристов. Жалобы принимаются по электронной почте, факсу или бесплатному телефонному номеру: 800-7090.
Новости из других стран читайте в наших следующих выпусках. А если вы хотите сообщить коллегам и туристам о тех или иных изменениях в инфраструктуре популярных курортов, сигнализируйте по e-mail: news@tourdom.ru (В теме письма напишите «Турагенту на заметку».)

Обсудить новость

Ещё по теме