Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Новости из Марокко

09.04.2008, 16:11

Вопреки слухам о капитальной реконструкции береговой полосы, пляжная зона марокканского курорта Агадир остается комфортной для туристов. Об этом сообщил «БАНКО» директор по маркетингу компании «Коллаж-сервис» Георгий Леонтьев. «Вместо старой, неухоженной дороги там обустраивают асфальтированную набережную. Работы производятся практически бесшумно», – уточнил наш респондент.
Отметим, что все пляжи в Марокко – муниципальные и не закреплены за отелями. Иными словами, если туристу мешает шум асфальтоукладочных катков, он может перейти на другой участок прибрежной зоны. А пляж Агадира очень широкий – во время отлива он простирается на 800 метров от берега.
В летнее время, по словам директора департамента продаж компании Space Travel Сергея Овчинникова, работы на набережной и вовсе будут «заморожены». «К тому же растет спрос на новые дорогие отели, а они расположены в другой части города, где никакой реконструкции не требуется», – добавляет г-н Овчинников.
У отелей Royal Atlas Hotel & Sра (5*), Tafoukt Beach (4*), Agadir Beach Club (4*), Amadil Beach (4*) работы уже закончены. Сейчас улучшение дороги ведется у гостиниц Sofitel Agadir (5*), Palais de Roses (5*), Tikida Beach (4*) и Riu Tikida Dunas (4*). В Sofitel ведется и более крупное строительство – возводится новый корпус. Но это никак не может повлиять на заполнение туристами гостиницы, поскольку работы не касаются ее внутренней территории.
О новостях на популярных курортах сообщайте журналистам ИС «БАНКО»

Обсудить новость

Ещё по теме