Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагенту на заметку

Новинки отельного строительства в Таиланде, Египте и Эмиратах

06.10.2009, 00:01

В северной части тайского курорта Паттайя, всего в полутора часах езды от международного аэропорта, открылся новый отель Holiday Inn. По сообщению портала Asiatraveltips.com, гостей разместят в 367 комнатах. Все номера имеют вид на залив и оснащены балконами. К услугам постояльцев – Wi-Fi, тренажерный зал, три бассейна, пять баров и ресторанов (детям – спецменю), SPA-комплекс, игровой клуб для детей.
Сеть Fairmont Hotels & Resorts открывает три новых отеля: Fairmont Nile City в Каире (Египет), Fairmont Yangcheng Lake в Куньшане (Китай) и Fairmont Bab Al Bahr в Абу-Даби (ОАЭ). Рассчитанный на 567 номеров отель Fairmont Nile City идеален для проведения конференций и крупных мероприятий. Все залы для заседаний имеют естественное освещение и предлагают панорамные виды на реку Нил и пирамиды.
Тем временем в Дубае пока еще держат в секрете точную дату открытия башни Burj Dubai (часть ее занимает отель-бутик Armani). По сообщению журнала Hotels, самый высокий небоскреб в мире (более 800 метров) хотят показать публике в конце декабря этого года. Представители компании-застройщика утверждают, что в здании все «почти готово», осталось только несколько нюансов. А дату открытия не разглашают намеренно, чтобы подогреть интерес к событию. Тем не менее есть неофициальные данные, что в декабре будет сдана только часть знаменитой башни.
И еще одна «диковинка» Арабских Эмиратов, отель Qasr al Sarab Desert Resort 5*, откроется 25 октября. По информации Travel.ru, отель расположен в пустыне Руб-эль-Хали, на территории оазиса Лива, в полутора часах езды от Абу-Даби. Внешне отель напоминает древнюю крепость среди высоких песчаных дюн. В отеле 140 номеров (в том числе 14 сьютов) и 42 виллы.
Разумеется, в Qasr al Sarab Desert Resort номера оснащены по последнему слову техники, на территории есть бассейны, SPA-центр, детский клуб, а также несколько ресторанов и баров. Гостям отеля предложат развлечься серфингом на дюнах; прогуляться по пустыне верхом на верблюдах, поучаствовать в сафари на джипах и квадроциклах.

Обсудить новость

Ещё по теме