Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турагент удивился, что телеграм-канал турецкого отеля заговорил на украинском языке

Подписчиков приветствуют от имени другой компании

19.04.2023, 17:34
Турагент удивился, что телеграм-канал турецкого отеля заговорил на украинском языке
Unsplash @Marten Bjork

Представитель одного из турагентств прислал в редакцию письмо и обратил внимание, что телеграм-канал популярных у российских туристов турецких отелей La Blanche Resort 5* и La Blanche Island 5* внезапно стал публиковать посты на украинском языке. «До апреля 2022 года записи публиковались на русском языке, затем начали писать на английском. И вот теперь на украинском. При этом наши российские туроператоры продают туры в эти отели на летний сезон 2023 года. Наши клиенты последний раз отдыхали там в июле. Очень хотелось бы понимать, что россиянам будет безопасно в отелях сети La Blanche», – написал автор обращения.

Редакция отправила запрос в администрацию турецкой сети, предложив прокомментировать ситуацию. Однако на момент публикации ответ не поступил.

От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
От 85 000 и выше: авиакомпании набирают бортпроводников
Какие зарплаты предлагают и что требуют?
Российские и зарубежные авиакомпании ведут активный поиск бортпроводников, часть перевозчиков рассматривает кандидатов без опыта. Редакция проанализировала требования к кандидатам и условия работы. «Аэрофлот» предлагает соискателям зарплату в районе 100–140 тыс.
HotLine.travel

Тем временем подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» уверены, что россиянам в турецких отелях нечего опасаться. Скорее всего, канал просто сменил владельца. Подтверждением этой версии можно считать один из апрельских постов, где читателей приветствуют от имени украинской туристической компании Trendway, созданной в этом году. Почему новые владельцы не изменили название канала, остается загадкой.

Ранее редакция обращала внимание, что летний сезон 2022 года прошел в Турции в целом спокойно. Отельеры сумели создать условия для комфортного отдыха туристов из разных стран, конфликтов было немного. 

Обсудить новость

Ещё по теме