Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис впервые вышел в топ популярных направлений туризма

…помогло отсутствие Турции и Египта

07.09.2016, 13:58

В 2016 году Тунис впервые занял третье место в рейтинге популярности направлений туризма, ежегодно проводимого журналом «Горячая линия. Туризм». Такой результат подтверждают и данные Тунисского национального офиса по туризму в России и странах СНГ. Согласно им, с начала 2016 года курорты страны посетили 451,5 тысяч россиян.

Показатель превышает цифры за отчётный период 2014 года на 111 %. Отметим, что результаты 2015 года эксперты не берут в расчёт, так как тогда в Тунисе произошло два крупных теракта, в которых погибли почти 60 туристов из разных стран мира. В результате туристический сезон страна провалила. Более того, от продажи туров в страну отказались многие мировые туроператоры, в том числе и российские.

Например, так и не возобновил продажи туров по направлению ICS Travel Group. В компании апеллируют к тому, что страна небезопасна для российских туристов. Осторожно подошёл к продажам Туниса и «Библио Глобус». Однако нарастили мощности на направлении ANEX Tour, Coral Travel и «Пегас». Последний впервые начал отправлять российских туристов на остров Джерба.

Как отмечают эксперты, высокие результаты последнего сезона в отсутствие возможности продавать туры в Турцию в течение почти всего лета вполне ожидаемы. Однако сейчас, когда в Анталью полетели российские чартеры, туроператоры думают над корректировками полётных программ в Тунис. По информации системы онлайн-бронирования Ruspo.ru, входящей в состав TBS Group, на прошлой неделе доля Турции в общем объёме продаж составила 34,58 %. Следом за ней идёт Россия – 20,44 %, затем Тунис – 20,23 %, Кипр – 14,2 %. Пятёрку лидеров замыкает Греция с 10,55 %.

Обсудить новость

Ещё по теме