Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис снова требует ПЦР-тесты даже у вакцинированных туристов

Нововведение не обойдет и организованные группы

02.07.2021, 16:29

Тунис вводит обязательные ПЦР-тесты для всех прибывающих иностранных граждан, в том  числе вакцинированных. Об этом пишет портал Travelweekly со ссылкой на Национальный офис по туризму республики.

В частности, пассажирам из третьих стран при пересечении тунисской границы необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Справка действительна в течение 72 часов до въезда, и в ней должен содержаться уникальный QR-код.

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

Нововведение вступило в силу 1 июля, но для организованных туристов, прилетающих в Тунис по линии туроператоров, оно будет применяться с 10-го числа. Правило распространяется на всех гостей страны старше 12 лет, независимо от их прививочного статуса.  

Отмечается, что в большинстве случаев симптомы коронавируса не видны у вакцинированных или ранее инфицированных граждан при заражении новым штаммом COVID-19. Вследствие этого все путешественники обязаны предъявить справку, даже если нет подозрений на наличие вируса.

Напомним, ранее власти Туниса приняли решение освободить некоторые категории туристов от предъявления отрицательного ПЦР-теста по прилете. В их числе полностью вакцинированные иностранцы или переболевшие коронавирусом ранее. 

Обсудить новость

Ещё по теме