Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тунис максимально упрощает правила въезда для российских туристов

...даже для непривитых

11.02.2022, 09:38
Тунис максимально упрощает правила въезда для российских туристов

Власти Туниса приняли решение обновить требования по пересечению границы для иностранных граждан. В частности, с 15 февраля отменяется карантин при въезде для не прошедших полный курс вакцинации туристов.

Как рассказали в принимающей компании Carthage Group, россияне, которые по какой-либо причине не были привиты, освобождаются от обязанности по прибытии в Тунис изолироваться на 5 дней в отеле. Перед отправкой в страну им необходимо не позднее 48 часов до рейса сдать ПЦР-тест или за сутки пройти экспресс-тестирование.

«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
«Я выхожу от тебя и думаю, где бы взять денег на очередную поездку»
Откровения турагента, победившей в номинации «Краса ТурДома» отраслевого конкурса красоты и таланта
В Египте завершился пятый конкурс красоты и таланта для представительниц туриндустрии – Tourism Beauty Awards 2021, на котором в номинации «Краса ТурДома» победила Имана Кульга из Санкт-Петербурга. В интервью нашей редакции Имана рассказала о том, как продавать страны, о которых мало что знаешь, как относиться к прогнозам о скорой «смерти турагентств» и что сейчас приносит больше денег – туризм или TikTok.
HotLine.travel

Что касается привитых туристов, то для въезда им необходимо представить лишь сертификат вакцинации на английском языке. При этом укол может быть сделан любым российским препаратом от коронавируса, все они уже признаны в республике.

Отметим, что детям до 6 лет необязательно подтверждать статус вакцинации. Также они освобождаются от всех видов тестирования.

Наконец, с 15 февраля не потребуется регистрация в приложении Health Form. Эта мера фактически упразднена. Тем более что в Тунисе уже отменен комендантский час во всех регионах.

Впрочем, некоторые ограничения еще остаются в силе. Так, часть путешественников будет проверяться на COVID-19 в аэропортах прилета. При обнаружении инфекции их ждет карантин в отеле.

Обсудить новость

Ещё по теме