Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TUI Россия снял рейсы на Кипр

Red Wings не полетит в Ларнаку завтра

04.06.2021, 20:20

В пятницу вечером редакция TourDom.ru получила скриншот сообщения TUI Россия партнерам, в котором компания сообщает о приостановке чартерных полетов на Кипр.

В письме причина сформулирована так: «В связи со сложившимися обстоятельствами мы приняли решение о снятии чартерной полетной программы а/к Red Wings на Кипр до 30 июня 2021 года». Один из экспертов высказал мнение TourDom.ru, что невозможность выполнения программы обоснована отказом Росавиации в выдаче допусков перевозчику на Ларнаку из ряда регионов. 

Грузо-пассажирскими призывают не летать
Грузо-пассажирскими призывают не летать
Дайджест туристических новостей четверга, 3 июня
Росавиация предложила Ростуризму принять меры в отношении туроператоров, которые используют грузо-пассажирские рейсы для перевозки туристов. И даже призвала граждан отказаться от таких перелетов. Новость, с одной стороны, ожидаемая.
HotLine.travel

Варианты, предложенные TUI взамен: 

– перенести вылет на 11 августа – 7 ночей, с увеличением стоимости тура за одну ночь 206 у.е. (брутто);

– перенести тур на другие даты, возможно, по актуальной стоимости на сайте: https://b2b.tui.ru/;

– перебронировать тур на альтернативное направление из ассортимента TUI Россия по актуальной цене на сайте – ОАЭ, Россия (туры в Сочи, Анапа, Абхазия и пр.), Турция (начиная с 2 июня 2021 года).

В сообщении также указано, что перебронирование на пакеты с GDS-перелетом в заказе невозможно, необходимо бронировать новый заказ через подбор тура, по актуальной стоимости, согласно подбору тура, предварительно аннулировав данный заказ.

В случае отказа туристов от переноса тура предлагается перенести сумму оплаты по заявке в счет оплаты любого действующего или будущего тура агентства. Перенос денежных средств будет осуществлен по курсу на дату переноса. 

UPD: Вечером 4 июня официальный представитель TUI Россия сообщил редакции TourDom.ru, что скриншот, о котором идет речь, не имеет отношения к сегодняшней ситуации, а сообщает условия переноса рейсов, не состоявшихся из-за коронавируса в 2020 году. По региональным вылетам, запланированным на 5 июня, Red Wings не получил допуск в Росавиации. На этот счет в данный момент готовится разъяснение турагентам. Какова дальнейшая перспектива программы на Ларнаку, представитель компании сказать затруднился, так как по процедуре согласования грузо-пассажирских рейсов Росавиация выдает разрешение накануне.

Обсудить новость

Ещё по теме