Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TUI AG для возвращения долгов выпустит еще акций на 1,1 млрд евро

Туроператор надеется на рост продаж туров

06.10.2021, 13:32

Немецкая TUI AG анонсировала размещение очередного пакета собственных акций. Туроператор рассчитывает получить от реализации ценных бумаг порядка 1,1 млрд евро, сообщает Bloomberg.

По данным издания, компания выпустит 523,5 млн акций по стоимости 2,15 евро за каждую. За счет их покупки долю в TUI AG планирует увеличить крупнейший акционер Unifirm. Компания, принадлежащая семье бизнесмена Алексея Мордашова, сейчас владеет 32% акций туроператора, но в теории эта цифра может увеличиться до 50%.

Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Турция, Россия, Кипр: каким туроператорам турагенты доверяли туристов
Рейтинги предпочтений сотрудничества по итогам лета-2021
Служба «БАНКО» продолжает знакомить вас с результатами собственных маркетинговых исследований туристического рынка, к которым вернулась спустя год после вынужденного перерыва – считать сезон-2020 состоявшимся можно было лишь условно ввиду масштабных ковидных ограничений.
HotLine.travel

Денежные средства туристический холдинг намерен вложить в собственный бизнес, а за счет прибыли уменьшить размер задолженностей по имеющимся кредитным линиям. Еще в прошлом году TUI AG получила госсубсидии от правительства Германии на сумму 2,4 млрд евро, а в начале 2021-го запросила еще 1 млрд. 

Как отметил Фридрих Юссен, главный исполнительный директор TUI Group, постепенное снятие коронавирусных ограничений способствует восстановлению туристической отрасли. Руководство туроператора рассчитывает, что в предстоящем зимнем сезоне продажи турпакетов поднимутся до 80% от доковидного уровня, а уже летом практически сравняются с ним.

«Учитывая сильные признаки отложенного спроса, мы полагаем, что летом 2022 года объемы, вероятно, восстановятся близко к уровню лета 2019 года», – заключил Фридрих Юссен.

Обсудить новость

Ещё по теме