Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены на апартаменты в туристических городах в сентябре пошли вниз

Туристы: в несезон выгоднее и комфортнее в отелях

19.09.2023, 19:01
Цены на апартаменты в туристических городах в сентябре пошли вниз
Официальный портал города-курорта Сочи

С приходом осени цены на посуточную аренду жилья в туристических городах упали. Это утверждают специалисты сервиса «Суточно.ру». Самое большое снижение по сравнению с августом – на треть – зафиксировали в Зеленоградске Калининградской области. На 29% снизились ценники в Казани, на четверть – в Петербурге и Нижнем Новгороде. 

Спрос на российском юге еще теплится за счет бархатного сезона, но и здесь не без корректировок – в Сочи теперь дешевле на 12%, в Адлере и Сириусе на 17–18%. Не сдает позиций только Москва, а из курортов меньше всего подвержен сезонности – Кисловодск (8%). 

Почему морские круизы в 2023 году популярны как никогда
Почему морские круизы в 2023 году популярны как никогда
Туроператор PAC Group объяснил причины и подарил турагентам минуту славы
Туроператор PAC Group 14 сентября отметил 20-летие круизной деятельности. По этому случаю компания устроила праздник для лучших партнеров. Приятное совместили с полезным, рассказав и о тенденциях на рынке. Подробности – в нашем репортаже.
HotLine.travel

В среднем по стране снижение составило порядка 12%. Туристы чаще всего арендуют в сентябре жилье на трое суток и тратят на это порядка 12 тыс. руб. «Зачем снимать апартаменты, когда в несезон всегда есть отличные цены в отличных отелях. Например, у меня в Светлогорске в 5* был забронирован номер без вида на море, а дали с видом. Хорошие апарты были по аналогичной цене», – пишут о личном опыте подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Тот факт, что большинство туристов предпочитает отдыхать в отелях, а не в съемном жилье, мы неоднократно отмечали по результатам опросов в телеграм-канале «Крыше ТурДома». Такие тенденции отмечаются и при поездках по России, и в путешествиях за рубежом.

Обсудить новость

Ещё по теме