Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ценами на ПЦР-тесты в Таиланде недоволен даже местный турбизнес

Какова оптимальная плата за услугу?

27.01.2022, 16:18
Ценами на ПЦР-тесты в Таиланде недоволен даже местный турбизнес

Отельеры острова Самуи в Таиланде призывают правительство снизить стоимость ПЦР-тестов для туристов. По мнению бизнеса, подобные меры привлекут больше иностранных путешественников, прибывающих в страну по схеме Test & Go, сообщает The Thaiger.

Данная программа предполагает, что после въезда иностранцы будут обязаны пройти тестирование в 1-й и 5-й дни нахождения в Таиланде. Стоимость одного теста варьируется от 2000 до 4300 бат (4700–10 000 руб.). На Самуи она составляет 2200–2990 бат. При этом глава местного госпиталя, где проводят соответствующую процедуру, заявляет, что для туристов никто цены не завышает: они одинаковы как для местных жителей, так и для граждан других стран.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Тем не менее турбизнес острова выступает за то, чтобы снизить затраты путешественников на дополнительные проверки на COVID-19. Оптимальной стоимостью они считают 2200 бат за пакет из двух тестов сразу, а не 4300 бат за каждый. Такая политика станет дополнительной поддержкой отрасли и привлечет еще больше иностранных граждан. 

Стоит отметить, что именно наличие тестирования на коронавирус является одной из основных причин отказа от отдыха в Таиланде российских путешественников. Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» неоднократно высказывались за отмену подобных требований или хотя бы значительного снижения расходов, связанных с COVID-19. 

Обсудить новость

Ещё по теме