Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Трое на борту, не считая пилотов

Первый рейс на Александруполис породил вопросы. Ответы следуют

16.06.2005, 23:10
   Анонсированная еще в марте новая чартерная программа в греческий регион Эврос стартовала. Правда, не 9 июня, как изначально планировалось, а 10-го. В этот день, как сообщили ИС «БАНКО» в «Газпромавиа», заказанный греческой компанией Ionia Air Ту-154 поднялся из аэропорта Внуково и взял курс на Александруполис. На его борту, по данным интернет-ресурса Greek.ru, находилось всего три пассажира.
   Директор александруполисского офиса Ionia Air Елена Татевосян, к которой корреспондент «БАНКО» обратился за комментариями, предоставить информацию о перспективах программы затруднилась: «Все еще только начинается». А в ответ на вопрос о российских операторах-партнерах отправила на сайт компании, где перечислены названия 22 российских туркомпаний.    Однако звонки туда принесли странный итог: представители нескольких турфирм, опрошенные корреспондентом «БАНКО», утверждают, что дел с Ionia Air не имеют. Причем основной причиной была названа недостаточно взвешенная маркетинговая политика перевозчика в России. Например, в офисе «Гелиос Турс» сообщили, что в Эвросе привлечением туристов из России никогда не занимались. «Туда приезжают, как правило на уикенд, французы, англичане и ирландцы. Там есть на что посмотреть, но практически нет условий для привычного нам отдыха», – отметил менеджер компании Александр Романтеев.
   «В этом году спрос на Грецию увеличился на 40%, – сообщил директор «Зевс Трэвел» Аркадий Кеворков. – Если так пойдет и дальше, то каждый год в этой стране будут появляться новые направления. Поэтому не исключаю, что со временем будет освоен и Александруполис. Но произойдет это не скоро».
   Глава Греческой туристической организации в России и странах СНГ Алексис Хадзис заявил, что представительство категорически не имеет дел с компанией Ionia Air. «Мы не знаем, кто будет принимать туристов, заниматься ими и отправлять обратно», – подчеркнул он. Впрочем, похоже, нынешним летом Эврос все же увидит российских туристов. Как рассказал директор «Олимпик Турс» Федор Цацаниди, его компания, сотрудничая с Ionia Air, 14 июня начала рекламу направления, к 16 июня было продано уже 36 путевок, а ближайший чартерный рейс (Ту-154, арендованный у «Газпромавиа») улетит в Александруполис 24 июня.

Обсудить новость

Ещё по теме