Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Три туриста погибли в результате стрельбы на пляже в Мексике

Еще несколько ранены

07.08.2017, 15:46

В понедельник, 7 августа, в туристическом регионе Лос-Кабос у входа на популярный пляж Playa Palmilla неизвестный открыл стрельбу по туристам. Как сообщает Associated Press, неизвестный, вооруженный огнестрельным оружием, напал на группу местных отдыхающих и иностранных туристов.

На данный момент известно, что в результате атаки были убиты трое мужчин, еще два человека получили ранения. Мотивы нападавших не сообщаются. После инцидента мексиканская полиция эвакуировала всех отдыхающих с пляжа.

Отметим, что сейчас организованных туристических групп на курортах Мексики нет, так как со страной отсутствует прямое авиасообщение. Тем не менее самостоятельные туристы нередко добираются в Мексику из России с пересадками в третьих странах.

Напомним, в марте российских туристов ограбили неподалёку от Акапулько; инцидент произошел в неблагополучном с точки зрения безопасности штате Герреро. Тогда работники консульства РФ призвали туристов быть максимально бдительными во время поездок на личных машинах в Мексике.

Обсудить новость

Ещё по теме