Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Три паспорта, восемь ножей и два года оверстея: россиянин накопил грехов на Бали

Депортировали вместе с сожительницей

23.09.2023, 13:29
Три паспорта, восемь ножей и два года оверстея: россиянин накопил грехов на Бали
Antaranews.com

С Бали на этой неделе депортировали еще двух россиян: мужчину – за целую коллекцию нарушений, женщину – за то, что о них знала, но скрывала от компетентных индонезийских органов. Некий Максим Жильцов собрал своеобразный флеш-рояль, которого с лихвой хватило бы не на одного, а на целую группу нарушителей. 

Для начала он превысил срок пребывания в стране на 2 года. К оверстею приплюсовал хранение восьми складных ножей и газового баллончика, что запрещено местными законами. Ну и напоследок, скрывался под разными именами – иммиграционная служба нашла у него три паспорта на чужие имена. Россиянина летом уже вызывали в полицию, но он игнорировал повестки.

План «Ковер»: иностранные авиакомпании не отказываются от полетов в Москву
План «Ковер»: иностранные авиакомпании не отказываются от полетов в Москву
Однако у перевозчиков растут риски
Периодические ограничения полетов в районе Москвы стали поводом для вопросов: могут ли иностранные авиакомпании уменьшить частоту рейсов или вовсе прекратить их? Если это произойдет, то количество международных направлений сократится и стоимость билетов на оставшихся маршрутах увеличится.
HotLine.travel

Сожительница обо всех нарушениях знала, но в компетентные органы ни о них, ни о месте нахождения своего возлюбленного не сообщила. Обоим выписали наказание в виде комфортного перелета рейсом Emirates по маршруту Бали – Сингапур – Дубай – Москва. Но, само собой, со всеми вытекающими запретами в связи с депортацией.

«Отличный маршрут. А выйти в город раньше Москвы можно, а то Дубай и Сингапур выглядят очень заманчиво», – шутят подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», обсуждающие новость.

Ранее TourDom.ru писал, что россиянку, танцевавшую голышом на Бали, после лечения ждет депортация.

Обсудить новость

Ещё по теме