Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тревел-сообщество поддержало четырехмесячного малыша

Мама Романа Варвянского трогательно поблагодарила коллег за помощь

08.12.2021, 09:14

6 декабря в турсообществе стало известно, что сыну специалиста пиар-отдела туроператора ANEX Tour Анастасии Варвянской, четырехмесячному малышу Роме, срочно нужна помощь – его организм не способен усваивать пищу, поставлен диагноз: врожденный порок кишечника. Родители мальчика обратились в Русфонд для открытия счета по сбору средств. Было необходимо собрать 1 451 561 руб. Этих средств должно хватить на то, чтобы Рома вернулся в семью и получал лечение на дому. Через сутки необходимая сумма была собрана.

Участники тревел-сообщества оказали содействие семье Ромы не только финансово, но и словами поддержки. «Посильно участвую. Здравия Ромочке – родные, боритесь за малыша, не сдавайтесь! Сил!» – написал в телеграм-канале «Крыша ТурДома» Turquose Flamingo. Скорейшего выздоровления малышу и сил родителям желали участники группы в Фейсбуке «Трэвел Президиум» – лента под постом модератора состояла из комментариев со скриншотами о переводе средств. По данным редакции, значительную сумму выделило руководство туроператора.

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

Мама малыша Анастасия написала слова благодарности всем, кто поддержал ее семью: «Я не верю в чудеса, я верю в людей. В прекрасных и добрых людей, которые меня окружают. Мы никогда не знаем, что будет с нами завтра и каким это завтра будет для нас. Раньше я смотрела короткие сюжеты про деток, которым нужна помощь и отправляла СМС, чтобы помочь им хотя бы немного. Но так случилось, что теперь по ту сторону экрана оказалась я и мой малыш и помощь нужна была нам. Будто теперь наш сюжет смотрит кто-то, а нам остается только ждать. Мы не хотели делиться нашей проблемой и думали справиться самим, но сумма была слишком большой для нас. И тогда на помощь пришли вы – коллеги. У нас в ANEX Tour есть замечательный хэштег #anexfamily, и вчера семьей для меня стало всё наше туристическое сообщество. Каждый из вас помог сделать маленькое чудо для нашего малыша. Десятки сообщений приходили от вас со словами поддержки, и мечта стала реальностью. А проблема исчезла даже раньше, чем мы могли себе это представить. Когда мы увидели, что средств уже хватает, чтобы закрыть наш сбор, – я не могла в это поверить, такого просто не может быть! Наша семья благодарит каждого, кто помог нам и не остался в стороне. Я еще раз убедилась, что чудес не бывает, но бывают прекрасные и отзывчивые люди, и как приятно осознавать, что такие люди есть в нашем туристическом сообществе. Спасибо вам! Рома скоро поедет домой!»

Обсудить новость

Ещё по теме