Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Травмоопасность – 100%»: в Сочи обсуждают замусоренный лесопарк

Мэр города собирает пожелания по благоустройству территории

26.03.2023, 10:35
«Травмоопасность – 100%»: в Сочи обсуждают замусоренный лесопарк
Фото: Администрация Сочи

В телеграм-каналах сочинцы и туристы обсуждают плачевное состояние Мамайского лесопарка. Одна из основных претензий – мусор и грязь по всей территории. Некоторые объекты сбрасывают остатки строительных материалов прямо в ручей. В итоге он засоряется. Кроме того, в парке, по словам местных жителей, нет мостиков, освещения, урн и прочего: «Травмоопасность – 100%. Криминальная опасность – 100%».

Еще один момент – сточные воды, которые якобы стекают в ручей, а тот несет эти потоки в море. «Воняет от ручья в большом радиусе круглогодично. После дождей купаться в море в фекалиях – невозможно», – пишут местные жители в комментариях в телеграм-канале мэра Сочи.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Градоначальник вчера посетил с инспекцией Мамайский лесопарк и пообещал разобраться с проблемой: «Дал поручение провести анализ хозсубъектов, которые осуществляют деятельность в этом лесном массиве. Большая его часть – федеральная собственность. Будем готовить обращение о передаче территории городу». Он предложил сочинцам делиться своими идеями по благоустройству лесопарка. В этом вопросе люди разделились на несколько лагерей: кто-то считает, что превращать территорию в парк с дорожками, скамейками и освещением – моветон и надругательство над природой, другие, наоборот, выступают за блага цивилизации.

«Благоустройство с минимальным вмешательством было б неплохо. Кусты подстричь, мусор убрать, цветы посадить, всем бы от этого было б только лучше», – поделилась подписчица телеграм-канала «Крыша ТурДома» своим мнением. Она добавила, что в принципе можно было и не доводить лесопарк до такого плачевного состояния, ведь вынести за собой мусор несложно.
Обсудить новость

Ещё по теме