Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Трансаэро» поставил на «королеву»

Перевозчик начинает летать из Москвы в Амман

06.09.2011, 18:32

С 24 сентября «Трансаэро» возобновляет полетную программу в Иорданию. На этот раз регулярные рейсы из Москвы еженедельно по субботам будут осуществляться в аэропорт Queen Alia Аммана. Об этом корреспонденту «БАНКО» 6 сентября рассказал Сергей Быхал, пресс-секретарь авиакомпании.
Ранее перевозчик ставил воскресный чартер из российской столицы в Акабу – курортный город, расположенный на побережье Красного моря. По словам Елены Поляковой, руководителя отдела Ближнего Востока «КМП групп», решение авиакомпании по смене пункта прибытия очень логичное. «Сделано это для того, чтобы увеличить загрузку рейса. От Аммана до Мертвого моря всего лишь час пути, большинство туристов едут именно туда. Кроме того, в столице Иордании и вокруг нее много интересных достопримечательностей», – пояснила собеседница. Андрей Кузнецов, президент «Южного Креста» (туроператор взял большой блок на рейсах «Трансаэро»), считает, что перспективы у программы неплохие. «Иордания – нишевой рынок, но нам эта страна интересна. Перевозчик предложил хорошие цены, так что свою клиентуру мы получим», – уверен г-н Кузнецов.
Другие эксперты, опрошенные корреспондентом «БАНКО», считают, что риск слабой загрузки рейсов «Трансаэро» все-таки есть, и – как следствие – появление СПО на направлении. Ведь авиасообщение с Иорданией из Москвы представлено также регулярными рейсами Royal Jordan, которые летают в Амман три раза в неделю – по вторникам, пятницам и воскресеньям. «Самолеты иорданских авиалиний загружены слабо. Несмотря на то, что у «Трансаэро» авиабилеты немного дешевле, я не думаю, что эти рейсы будут заполняться. Гораздо привлекательнее по ценам комбинированные программы в Иорданию через Турцию и Сирию», – отметила Анхар Кочнева, генеральный директор Иорданского клуба. По ее словам, из-за отсутствия рекламы направления и информации о безопасности посещения страны туристический поток в Иорданию существенно снизился. «Я была там в июле, русских туристов даже не видела», – поделилась впечатлениями эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме