Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тишина в Монастире

Туроператоры довольны спросом и предложением по Тунису

09.06.2005, 20:57
   8 июня ИС «БАНКО» выясняла, как оценивают текущую ситуацию туроператоры, работающие на тунисском направлении.
   Большинство опрошенных экспертов склоняются к тому, что в настоящий момент положение дел можно назвать стабильным. Генеральный директор «Мегаполюс-Авиачартер» Алексей Молоканов признался даже, что не припомнит, когда все складывалось столь же удачно.    Еженедельно на Монастир из Москвы вылетают 15 рейсов, что в целом сопоставимо с объемами прошлого года. Ведущий менеджер по Тунису компании «Скайвэй» Дмитрий Чичканов и начальник отдела Туниса ICS Travel Group Наталья Марголина радуются не только адекватному количеству перевозки, но и неплохой загрузке рейсов. По их оценкам, глубина продаж составляет сейчас около 10 дней, что вполне нормально для безвизовой страны. По мнению генерального менеджера «Пегас Туристик» Анны Подгорной, в настоящее время единственной помехой для еще более успешных продаж является недостаточная раскрученность направления на российском рынке.
   Генеральный директор «Библио-Глобус» Александр Туголуков и старший менеджер по Тунису «Туральянса» Анна Викторенкова отмечают, что цены на проживание в тунисских отелях сейчас сравнительно невысоки. Вследствие чего основная доля спроса приходится на отели категории 4 и 5*. Впрочем, к концу месяца, когда произойдет сезонное повышение цен, эта картина, считают эксперты, наверняка изменится.
   Нотку беспокойства в общее идиллическое настроение вносит лишь не до конца проясненная ситуация с выходом на рынок Боинга-747 а/к «Трансаэро», на который несколько туроператоров планировали пересесть с 14 июня. Точная дата старта программы на этом борту пока не определена, но вряд ли это произойдет ранее 24 июня.

Обсудить новость

Ещё по теме