Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

The Red Sea: место, где море – только начало

09.10.2026, 15:34
The Red Sea: место, где море – только начало

PAC GROUP предлагает туристам открыть The Red Sea – масштабное направление на побережье Красного моря в Саудовской Аравии, где острова, море, пустыня и горы объединяются в одном путешествии. Здесь можно выбрать уединенную виллу над водой, отдых на острове с ресторанами, мариной и гольфом или отправиться в горы и пустыню.

Главное богатство The Red Sea – природа. Кристально чистая вода, белоснежные пляжи, коралловые рифы, острова и практически нетронутые ландшафты формируют основу проекта. Направление включает охраняемые природные территории и уникальные экосистемы, сохранение которых является одной из ключевых задач его развития.

The Red Sea объединяет несколько курортных зон, каждая из которых предлагает свой формат отдыха – от островных курортов до путешествий в горы и пустыню.

Острова Уммахат окружены кристально чистой водой, белыми песчаными пляжами и коралловыми рифами. Здесь расположены два курорта.

The St. Regis Red Sea Resort – курорт на частном острове с 90 виллами на воде и на берегу, собственными бассейнами, сервисом дворецких St. Regis, спа, ресторанами и водными активностями.

Image1

Nujuma, a Ritz-Carlton Reserve – уединенный курорт с виллами на берегу и над водой, собственными бассейнами, велнес-программами, дайвингом и возможностями для знакомства с природой и культурой региона.

Остров Шура – центральная курортная зона The Red Sea с отелями международных брендов, ресторанами, мариной, пляжами и Shura Links – первым в Саудовской Аравии 18-луночным гольф-полем на острове.

Сегодня на острове уже принимают гостей пять отелей:

  • The Red Sea EDITION
  • InterContinental The Red Sea Resort
  • SLS The Red Sea
  • Four Seasons Resort and Residences Red Sea
  • Miraval The Red Sea

В ближайшее время должны открыться еще шесть:

  • Grand Hyatt The Red Sea
  • Rosewood Red Sea
  • Fairmont The Red Sea
  • Raffles The Red Sea
  • Jumeirah The Red Sea
  • Faena The Red Sea

Всего на Шуре запланировано 11 люксовых курортов.

Среди других ярких объектов The Red Sea – Shebara с футуристическими сферическими виллами над водой и на берегу и Desert Rock, архитектура которого интегрирована непосредственно в горный рельеф. Six Senses Southern Dunes предлагает отдых среди гор и пустыни Хиджаза, сочетая природу, местную культуру, гастрономию и велнес.

В PAC GROUP отмечают, что The Red Sea позволяет сочетать в одном путешествии совершенно разные впечатления – от островного отдыха среди коралловых рифов и игры в гольф до путешествий в горы и пустыню. Здесь сама природа становится частью отдыха, а море – только началом путешествия.

Подробнее на pac.ru

Реклама. АО Агентство "ПАКТУР", ИНН 7732101426, erid: 2VSb5wtDQ9g

Обсудить новость
Связаться с редакцией