Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TEZ в новом городе

Планы оператора на Пермь получили разную оценку

10.02.2006, 18:41
   В начале февраля на уральском туристическом рынке стали обсуждаться планы компании TEZ TOUR относительно собственных прямых рейсов из Перми. Как пояснил в разговоре с корреспондентом ИС «БАНКО» Александр Синигибский, генеральный представитель TEZ TOUR в России, туры компании в Турцию и Египет довольно успешно продаются в городе – за прошлый год было отправлено около тысячи человек. «Это дает основания для того, чтобы ставить собственные прямые рейсы из Перми на данные направления», – сообщил г-н Синигибский.
   В пермском «Спутнике» (эту компанию называют соконсолидатором намечаемой чартерной программы в Турцию) считают, что новая цепочка, стартующая 29 апреля, позволит уйти от дефицита перевозки, ощущавшейся в июне и августе 2005 г. Тогда чартеры из Перми выполнялись с частотой дважды в неделю. Один из них ставила питерская «Ривьера», другой – «Финист Трэвел» и «Валида» (Пермь). «В наших планах вместе с TEZ TOUR поднять еженедельный чартер в Анталью, который будут выполнять «Пермские авиалинии» на Ту-154, – поделился руководитель пермского «Спутника» Вадим Яхнин. – Все наземное обслуживание организует TEZ TOUR. Свою часть мест они будут реализовывать через пермские агентства».
   Однако существует и мнение, что дополнительная перевозка может оказаться избыточной для рынка. Ведь если к прошлогоднему объему добавится новая цепочка, в Турцию будут летать три раза в неделю, а для Перми это достаточно серьезные масштабы. Что же касается другого популярного направления – Египта, то организацию рейса туда в Перми считают проблематичной, поскольку, как показывает опыт, даже на каникулярные даты такие рейсы заполняются с трудом. «Конечно, парк самолетов «Пермских авиалиний» вполне может обеспечить чартер на высокие даты или же цепочку рейсов. Однако наши туристы предпочитают лететь в Египет из Екатеринбурга и Москвы, ведь цены там значительно ниже», – рассказала заместитель генерального директора «Финист Трэвел» Вера Коробкина.

Обсудить новость

Ещё по теме