Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

TEZ Tour тоже нацелился на Хайнань

Первые рейсы из Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска вылетят перед Новым годом

02.12.2016, 17:30

В конце 2016 года TEZ Tour запускает новую чартерную программу на остров Хайнань (Китай) из трёх регионов России. Так, 23 декабря первые самолёты авиакомпании I Fly отправятся в Санью из Новосибирска, 27 декабря – из Екатеринбурга, а 29 декабря – из Красноярска. Об этом порталу TourDom.ru сообщили представители туроператора в пятницу, 2 декабря.

«Хайнань – достойная альтернатива не только Египту, но и традиционным азиатским маршрутам, таким как Вьетнам и Таиланд. Изучая спрос, мы столкнулись с тем, что сибиряки хотят новых туристических программ, при этом обязательно с вылетом из своего города, отсутствием виз и привлекательными ценами. Мы предложили около 50 отелей, ориентированных, прежде всего, на семейный, бюджетный отдых», – поясняет Александр Буртин, коммерческий директор TEZ Tour.

Следует отметить, что компания станет уже третьей в списке тех, кто осуществляет прямые перелёты в Китай. В марте 2016 года первые чартеры из Москвы на Хайнань отправил туроператор «Русь-Тур», в октябре на китайский рынок вышел и ANEX Tour. По оценкам наблюдателей, появление третьего игрока приведёт к ещё большему обострению конкуренции и, возможно, к избытку авиаперевозки. Как следствие, полагают эксперты, на направлении может начаться ценопад, поставив рентабельность под большой вопрос.

Впрочем, некоторые игроки рынка уже отмечают критическое снижение цен, объясняя это особыми условиями для чартерных рейсов, которые предлагают китайские власти. «Чартеры дотируются правительством страны для того, чтобы Хайнань сохранял статус международного курорта. Поэтому цены и дальше будут снижаться. Но убытков туроператорам удастся избежать за счёт дотаций», – комментирует ситуацию Анастасия Витушинская, исполнительный директор компании China Travel.

В то же время в компании «Русь-Тур» заявили, что не следует торопиться с выводами относительно перспектив чартерной программы TEZ Tour в Китае. «Если заявленные рейсы взлетят, то новогодние, безусловно, продадутся. Вопрос, что будет с продажами в январе и феврале. Насколько я знаю, на январь коллеги уже сейчас выставили цены от 32 000 рублей на двоих. Не исключено, что оценка возможностей направления в данном случае завышена», – считает Евгений Косинков, директор по развитию компании «Русь-Тур».

Обсудить новость

Ещё по теме