Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тестов на коронавирус не будет: глава Крыма разъяснил подробности снятия карантина

Коронавирусных ограничений в республике почти не осталось

11.06.2020, 11:48

Глава Крыма Сергей Аксёнов 11 июня объяснил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подробности снятия режима самоизоляции в республике. Главная новость – это отсутствие требования сдачи тестов на коронавирус, однако «термометрия, осмотр на выявление внешних признаков ОРВИ будут осуществляться и далее в полном объеме в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на Крымском мосту», – передает его слова РИА «Новости».

Напомним, что режим самоизоляции и обязательная обсервация для приезжих из других регионов России отменяются в Крыму с 15 июня.

Власти размышляют, когда туристы смогут полететь и поехать на курорты
Власти размышляют, когда туристы смогут полететь и поехать на курорты
Дайджест туристических новостей среды, 10 июня
10 июня выдалось для сферы туризма позитивным. Причем хорошие новости поступали как извне, так и изнутри России. Пожалуй, главным событием стали полученные нами новые подробности плана восстановления международного авиасообщения, согласно которым Минтранс хочет возобновить зарубежные рейсы с 15 июля сразу из целого ряда городов по эпидемиологически безопасным направлениям.
HotLine.travel

При этом, как уточнил глава автономии, обязательный двухнедельный карантин сохраняется для гостей из-за границы, в том числе с Украины. Маски необходимо носить в людных местах и на транспорте, а сам общественный транспорт начинает работать в докарантинном режиме. Могут открыться кафе и рестораны, музеи, открытые бассейны, спортивные объекты, аттракционы и др.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что «объекты размещения уже доступны для бронирования как крымчанами, так и россиянами из других субъектов. При этом размещение для граждан, зарегистрированных по месту пребывания или по месту жительства в республике Крым и городе федерального значения Севастополе, возможно с 15 июня, для всех остальных – с 1 июля».

Отметим, что решение отложить открытие курортов для туристов из других регионов эксперты сочли полумерой, поскольку крымчане не отдыхают в своих гостиницах, и эти меры не синхронизированы с Севастополем, Краснодарским краем, где туристический сезон планируют открыть раньше.

Обсудить новость

Ещё по теме