Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Тест на коронавирус станет обязательным для полета в Грецию

Внесены изменения в условия въезда россиян

27.06.2021, 20:12

С 30 июня туристам из России, прибывающим в Грецию, необходимо будет иметь при себе результаты ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген. Условие будет обязательным для всех прибывающих, вне зависимости от того, вакцинированы они или нет. Об этом сообщает CNN со ссылкой на греческое Министерство туризма.

Также по прилете всем пассажирам старше 12 лет необходимо пройти еще один тест на коронавирус. Если его результат окажется положительным, придется отправиться на карантин в специально отведенный для этого отель (за счет Греческого государства). Во время пребывания в изоляции проводится дополнительное тестирование.

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel
Ранее сообщалось, что действующие условия въезда россиян на территорию Греции продлены до 3 июля. Согласно прежним постановлениям, наличие сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании освобождало от дополнительного тестирования.
Обсудить новость

Ещё по теме