Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Терминал Е снова открывают

В Шереметьево прошел его «тестовый» пуск

30.04.2010, 18:17

В очередной раз международный аэропорт Шереметьево объявил об открытии терминала Е. Уже 30 апреля. Напомним, предыдущую дату, 29 марта, огласил в Париже полтора месяца назад гендиректор аэропорта Михаил Василенко. Как и предположили тогда эксперты, сроки оказались нереальными. Впрочем, и на этот раз накануне майских праздников, как выяснилось, произошло лишь тестовое обслуживание рейсов, первым из которых стал вылет в Алма-Ату борта а/к Air Astana.
В службах аэропорта назвать точную дату полноценного ввода в строй не смогли, заверив, что это произойдет непременно в мае. Не до конца согласован и перечень направлений, которые станет обслуживать новый объект. «Эту будут как внутренние, так и международные рейсы, включая туристические маршруты», – сообщили в Шереметьево.
Между тем в другом столичном аэропорту – Домодедово тоже есть новости. Там завершают установку первой в России усовершенствованной многопозиционной системы наблюдения. Она позволит усилить контроль за передвижением самолетов и спецтранспорта в зоне аэропорта и в итоге увеличить его пропускную способность, а также усилить безопасность полетов.

Обсудить новость

Ещё по теме