Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Татарстан» продолжает огорчать туристов

Количество задержек рейсов авиакомпании удивляет

19.07.2011, 18:41

Как выяснилось, 12-часовая отсрочка вылета лайнера авиакомпании «Татарстан» из Москвы на Закинтос оказалась не единственным сбоем в работе перевозчика за последние
несколько дней. Так, один из посетителей портала TourDom.ru сообщил, что в тот же день, 17 июля, вылет на Кос из Казани был отложен на 14 часов. Эту информацию «БАНКО» подтвердил Виктор Степанцов, директор фирмы «Казань-Интур». А по данным информагентства «Фонтанка.ру», в Петербурге авиакомпания допустила два случая задержки на 10 часов и более – 16 июля на Пелопоннес и 17-го – на Кефалонию. Питанием пассажиров обеспечили, однако о причинах переноса времени отправления в авиакомпании не сообщают, равно как не дают и других комментариев.
В компании «Солвекс-турне», консолидирующей рейс на Кефалонию, рассказали, что самолет «Татарстана», который должен был забрать туристов, прилетел в Петербург с большим опозданием. Правда, из какого аэропорта он прибыл, ответить затруднились. Зато на сайте того же туроператора авиакомпания приносит свои извинения за задержку багажа рейса Корфу – Санкт-Петербург 17 июля.
Как утверждает один из экспертов авиационного рынка, пожелавший остаться неназванным, произошла цепная задержек рейсов «Татарстана» – одна повлекла за собой другие. Еще один собеседник «БАНКО» напомнил в этой связи о череде сбоев с зимними вылетами на горнолыжные направления.
Судя по опубликованным недавно данным Росавиации, «Татарстан» отличился и в июне: 12% рейсов авиакомпании вылетели с опозданием.

Обсудить новость

Ещё по теме