Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Татарстан» до Тивата не дотянул

Самолет с туристами вернулся в Домодедово

07.07.2010, 18:52

В среду, 7 июля, произошел инцидент с «Боингом-737» авиакомпании «Татарстан», направлявшимся из аэропорта Домодедово в Тиват (Черногория). Практически сразу после взлета, а это случилось в 7.33 утра, самолет вернулся на аэродром и совершил посадку.
«Борт вынужден был вернуться в Домодедово, где он благополучно приземлился. Однако причины происшествия мы комментировать не можем, это может сделать только авиакомпания», – сообщили в пресс-службе аэропорта. Связаться с представителями «Татарстана» не удалось, но один из осведомленных источников сообщил, что у «боинга» якобы произошло задымление шасси. Под впечатлением некоторые туристы принялись звонить в юридическую компанию «Персона Грата», спрашивая, что им делать, и опасаясь, что их посадят в тот же самый самолет.
Как выяснил корреспондент «БАНКО», всего на борту было около 130 человек, среди них туристы «Асент Трэвел», «Р-Турс», Ланта-тур вояж. Всем им пришлось целый день дожидаться вылета, однако, как сообщают представители ТО, пассажиры получили и напитки, и горячее питание. «Консолидатор рейса – компания «Авиачартер» подыскала замену в виде ТУ-154 авиакомпании «Заполярье». К сожалению, на это ушло несколько часов, так как требовалось соблюсти формальности, связанные со сменой перевозчика, получить слоты в аэропорту Тивата, организовать перерегистрацию», – объясняет Борис Богданов, директор «Асент Авиа». Вылет несколько раз переносили, но по данным на конец рабочего дня среды самолет должен был отправиться в Тиват в 18.05. «Будем надеяться, что на ужин в отеле туристы успеют», – добавил Борис Богданов. Кстати, по его словам, для туристов, ожидающих вылета из Тивата в Москву, была организована бесплатная поездка в Котор.

Обсудить новость

Ещё по теме