Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Танцы до утра хотят отменить

На Кипре меняется порядок работы ночных увеселительных заведений

04.04.2005, 18:37
Как сообщает газета «Вестник Кипра», в ближайшее время может быть изменен график работы ночных клубов и дискотек на острове. Сейчас они работают до 3:30 (а в некоторых случаях, как например в Айа-Напе и Протарасе, и до 6 утра). Согласно же новому закону будут закрываться строго в 3 часа ночи, а рестораны – в 2 часа. Сейчас документ, регламентирующий работу кипрских увеселительных заведений, направлен на рассмотрение в кабинет министров, а затем будет передан в парламент Кипра. Кроме того, по новому законодательству, посещать ночные клубы и употреблять алкоголь будет разрешено лишь с 17 лет. Все, кто нарушит данное предписание, могут быть подвергнуты аресту и тюремному заключению.
   Кипр часто называют второй Ибицей из-за обилия дискотек и ночных клубов, и турфирмы используют этот аргумент, привлекая молодежь. Вряд ли нововведения в законодательстве острова добавят ему популярности в глазах «тусовочной» аудитории. Впрочем, по мнению директора департамента Кипра и Греции «Капитал Тур» Светланы Жуковой, делать прогнозы несколько преждевременно. «Гарантий, что закон утвердят именно в таком виде, нет. Может быть, ограничения введут только для зимнего времени, а летом все останется по-прежнему. В любом случае, туристов больше интересует стоимость тура, а не часы работы дискотек», – говорит г-жа Жукова.
   На других курортах, славящихся ночными развлечениями, изменений пока не предвидится. Менеджер испанского направления компании «Время-тур» Марина Шестова сообщила корреспонденту ИС «БАНКО», что на Ибице дискотеки по-прежнему будут открыты до самого утра. Та же ситуация в Мармарисе и Бодруме. «Здесь ночные заведения работают до победного, – говорит замдиректора московского офиса компании «Ривьера» Галина Скобельчихина. – Но вряд ли стоит ждать перераспределения турпотоков: курорты ориентированы на слишком разную аудиторию. Если отток и будет, то настолько несущественный, что ни Кипр, ни Бодрум его не почувствуют».
Обсудить новость

Ещё по теме