Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таксист в Таиланде выкинул на заправке туристку с русским именем

Полиция заставила извиняться

26.12.2023, 10:00
Таксист в Таиланде выкинул на заправке туристку с русским именем
Phuket Tourist Police

Дорога из торгового центра на арендованную виллу на таиландском острове Пхукет надолго запомнится туристке Марии. Вечером в католическое Рождество она собиралась спокойно доехать до дома, но не тут-то было. По пути, как утверждает водитель, произошел конфликт из-за кондиционера. Девушка попросила выключить устройство, так как ей было холодно, но тот лишь перекрыл поток воздуха, идущий к пассажиру. В машине было по-прежнему холодно, и спор продолжился. Таксист был настолько горяч, что не нашел ничего лучшего, чем остановиться на ближайшей заправке и силой вытащить пассажирку. После этого он скрылся. 

Когда инцидент предали огласке в соцсетях и дело дошло до органов правопорядка, шофер неожиданно «почувствовал раскаяние» и в сопровождении полиции пошел приносить извинения туристке. В свою защиту он, правда, сказал, что до экстренного выхода на заправке пассажирка ногами открывала двери изнутри салона, что стало последней каплей.

Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Арабские дворцы, повара «Мишлен», спа-ритуалы – как выглядит отдых с привилегиями
Что объединяет эти два курорта в Дубае под брендом One&Only, так это восточное гостеприимство, любовь к роскоши и потрясающий архитектурный стиль. Но если один – One&Only Royal Mirage – расположился на оживленном побережье Дубая, то другой – One&Only The Palm – считается чуть ли не самым уединенным курортом Эмирата.
HotLine.travel

Пострадавшей не оказалось дома. Делегацию в составе сотрудника турполиции, представителя управляющей компании апартаментов и таксиста встретила ее мать, которая была не в курсе произошедшего. Извинения перед туристкой пришлось приносить по телефону.

Как утверждают источники, главный персонаж событий сделал это молча, «демонстрируя раскаяние», а диалог с туристкой вел представитель арендодателя. Тем не менее туристическая полиция осталась довольна проделанной работой. О каких-либо санкциях против таксиста со стороны пхукетского офиса дептранса не сообщалось. Так что на всякий случай будьте осторожнее в своих просьбах «убавить» в пути кондиционер.

Ранее TourDom.ru писал, что таксисты Пхукета давят на местные власти, требуя убрать агрегаторы, но совсем не хотят наводить порядок в собственных рядах.

Обсудить новость

Ещё по теме