Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Такого снегопада, такого снегопада…»

Погода создала временные трудности для аэропортов МАУ

29.11.2012, 14:31

Обрушившийся на Москву снегопад внес некоторые корректировки в расписания авиакомпаний, обслуживающихся аэропортами Московского авиаузла. Так, судя по онлайн-табло Шереметьево, в ночь с 28 на 29 ноября наблюдались задержки рейсов, в том числе и по туристическим маршрутам. Но уже в 10:40 от пресс-службы аэропорта был получен пресс-релиз, в котором сообщалось, что пассажирские терминалы функционируют в нормальном режиме. Также говорится: «Аэропорт Шереметьево в качестве запасного принял 1 самолет, который не смог приземлиться в аэропорту Домодедово». Росавиация сообщает о шести самолетах, перенаправленных оттуда в другие аэропорты.
В Домодедово подтвердили, что, действительно, в районе часа ночи были зафиксированы сбои в расписании (задержалось порядка 70 рейсов), но уже к пяти утра обстановка нормализовалась. Тем не менее в онлайн-табло мелькают строчки с информацией «задержан». «Все задержки, отражаемые в расписании, никак не связаны с погодными условиями, – пояснил руководитель пресс-службы Домодедово Евгений Конопленов. – Они носят чисто технический характер, а период задержек составляет несколько минут».
Схожая ситуация во Внуково. По состоянию на 13:00 29 ноября некоторые рейсы помечены статусом «Не вылетел», но и здесь задержки составляют от десятков минут до часа. По данным Росавиации, днем 29 ноября «аэропорты Московского авиационного узла работают в штатном режиме, несмотря на некоторые осложнения, вызванные сильным снегопадом».
Метеорологи предсказывают выпадение осадков еще как минимум сутки. В качестве апофеоза зимнего каприза не исключается ледяной дождь.

...К вечеру 29 ноября ситуация резко изменилась. По сообщению информагентств, в аэропортах МАУ по состоянию на 17.30 в общей сложности было задержано более 250 рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме