Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд значительно упростит правила въезда для туристов

Масочный режим также отменяется

17.06.2022, 12:09
Таиланд значительно упростит правила въезда для туристов

Кабмин Таиланда принял решение максимально упростить правила въезда для иностранных туристов. В частности, путешественников освободят от обязанности проходить дополнительную регистрацию перед пересечением границы королевства, сообщает Reuters.

Согласно протоколу заседания правительства, с 1 июля туристам не нужно будет оформлять Thailand Pass. Кроме того, отменяется требование о приобретении специальной медицинской страховки от COVID-19 для туристов. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Наконец, со следующего месяца в королевстве отменяется масочный режим на открытом воздухе. Защитные средства от коронавируса необходимо будет носить только в местах большого скопления людей и в закрытых помещениях. Также увеселительные заведения, бары, рестораны и дискотеки смогут работать до 02:00.

Отметим, что некоторые ограничения на въезд все же останутся в силе. В частности, привитым туристам потребуется предъявить сертификат вакцинации от COVID-19 (в том числе и «Спутник V»), непривитым – результат ПЦР-теста, сделанный не позднее 72 часов до прибытия в страну.

На данный момент прямых рейсов между Таиландом и Россией нет. Однако власти государств ведут переговоры по этому вопросу и обещают представить первые результаты в августе.

Обсудить новость

Ещё по теме