Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд собирается открывать для туристов не Пхукет, а всю страну

Власти рассчитывают вернуть в королевство любителей перезимовать в тропиках

10.09.2020, 10:41

Представитель Национального совета по экономическому и социальному развитию Тоссапорн Сирисамфан заявил, что спорный план по возвращению иностранцев в Таиланд – Phuket Model – будет оптимизирован и распространен на всю страну, сообщило 9 сентября издание Khaosod English. Новую инициативу, по его словам, полностью поддерживает и премьер-министр королевства.

Новое предложение чиновников – Special Tourist Visa –  схоже с предыдущим и ориентировано на тех, кто приезжает в страну на «зимовку», на несколько месяцев. Предполагается, что туристы должны будут пройти двухнедельный карантин в отелях, прежде чем смогут путешествовать по всей территории Таиланда. Виза им будет выдаваться на 90 дней с возможностью продления на такой же период. Но, как и ранее, допустят не всех иностранцев, перечень «разрешенных» государств пока обсуждается.

Продлевать будете? Владимир Путин поддержал идею перезапуска программы кешбэка
Продлевать будете? Владимир Путин поддержал идею перезапуска программы кешбэка
Дайджест актуальных туристических новостей за 9 сентября
Главной новостью, особенно для внутреннего туристического рынка страны, за среду, 9 сентября, стала информация о продлении программы кешбэка за путешествия по России. По крайней мере, такое предложение зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко одобрил президент Владимир Путин.
HotLine.travel

Однако даже журналисты не уверены, что новая программа будет реализована, и иронизируют, что пока непонятно, хочет ли этого «вся страна». Ведь, как мы сообщали ранее, даже ограниченный одним регионом пхукетский план вызвал возражения самих таиландцев, боящихся завоза COVID-19 из-за рубежа, и в итоге был отложен по причине новых случаев заражения коронавирусом. При этом его поддерживали многие министерства, в том числе здравоохранения.

Обсудить новость

Ещё по теме