Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд снова вводит карантин для туристов

Каковы условия въезда для россиян?

21.12.2021, 15:01

Власти Таиланда приняли решение приостановить действие программ Test & Go и ограничить работу Sandbox. Таким образом, для въезда в страну туристам в большинстве случаев снова придется проходить карантин. Об этом во вторник сообщает Bloomberg.

О намерении чиновников вернуть ограничения стало известно еще в понедельник. Однако сегодня соответствующее постановление утвердил Центр управления ситуацией с COVID-19 (CSSA) во главе с премьер-министром Праютом Чан-Оча. Документ вступает силу уже 21 декабря и будет действовать до 4 января с возможностью пролонгации.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

При этом туристы, которые уже получили разрешения на въезд по программам Test & Go и Sandbox и оформили Thai Pass, по прибытии должны будут сдать два ПЦР-теста, в первый и седьмой дни отдыха. Остальным, как и прежде, придется провести 10 дней в изоляции в специальном отеле. 

Особняком стоит так называемая «Песочница». В рамках этой программы въехать без карантина можно будет только на Пхукет. На другие провинции будет распространяться требование о карантине. 

«Таким образом, схема Sandbox на Пхукете продолжает свое действие. Так как абсолютное большинство русскоговорящих туристов прилетает на отдых по программе “Пхукетской песочницы”, никакого влияния на турпоток из России произошедшие изменения не окажут», – пояснил порталу TourDom генеральный представитель TEZ TOUR в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков.

Отметим, причиной возврата ограничений власти называют распространение в королевстве нового штамма коронавируса. Причем завозят в Таиланд омикрон в основном иностранные туристы.

Обсудить новость

Ещё по теме