Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд снова первый в рейтинге популярных направлений зимы

Служба «БАНКО» опубликовала промежуточные итоги масштабного исследования

08.02.2017, 19:07

За первую неделю в голосовании, организованном Службой «БАНКО» для определения самых популярных направлений зимнего сезона – 2016/2017 и приоритетных туроператоров, приняли участие 430 столичных и региональных агентств. Рейтинги, составленные на основании данных опроса (подробнее о целях и методике), будут опубликованы в марте, а оценить промежуточные результаты по самым востребованным направлениям зимы можно уже сегодня.

Пока что итоги таковы: в московских компаниях туристы активнее всего бронировали этой зимой Таиланд, Вьетнам и Доминикану. В регионах приоритеты путешественников традиционно отличаются: первое и второе места также отданы Таиланду и Вьетнаму, а вот на третьем – ОАЭ. У Эмиратов, кстати, до конца сезона ещё есть шанс укрепить свои позиции в рейтинге – на данный момент они входят в топ-5 направлений по итогам голосования столичных агентств, а после упрощения визового режима туроператоры отмечают рост спроса и даже планируют ставить дополнительные чартеры.

Отдельная группа вопросов в анкете посвящена самым популярным горнолыжным направлениям этой зимы. Тут промежуточные результаты выявили значительные различия ситуации в Москве и регионах. Так, в столичных агентствах на первом месте бронирования Андорры, следом идут Россия и Австрия. А вот в региональных на Россию приходится больше всего продаж. Андорра же на втором месте, а на третьем – Болгария. При этом дилеры отмечают общее падение спроса на горнолыжные туры в этом сезоне – многие участники опроса в комментариях написали, что зимой-2016/2017 с этим продуктом поработать так и не пришлось.

Также продолжается голосование за туроператоров, с которыми розница активнее всего сотрудничала в этом сезоне. Его результаты станут известны позже.

Вы можете повлиять на итоги исследования: директоров и владельцев московских турагентств приглашаем высказываться здесь, анкета для региональных агентств – здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме