Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Таиланд решил не давать российским туристам безвиз на 45 дней

Кому достались новые льготы?

31.08.2022, 12:06
Таиланд решил не давать российским туристам безвиз на 45 дней

Власти Таиланда все-таки официально приняли решение увеличить срок действия безвизового въезда для иностранных туристов с 30 до 45 дней. Однако Россия не входит в список государств, на чьих граждан распространяется нововведение. Об этом говорится в сообщении Министерства туризма королевства.

В частности, по новым правилам смогут въезжать обладатели украинского паспорта. Обновленный порядок начнет действовать с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023-го. В свою очередь, срок действия визы по прибытии, которую оформляют граждане некоторых стран, таких как Индия, Саудовская Аравия, Китай и других, также увеличится с 15 дней до 30. 

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Как объясняют тайские чиновники, нововведение призвано оживить туристическую отрасль королевства, например, за счет потенциального увеличения периода отдыха туристов в Таиланде. 

Тем не менее на российских путешественников данное правило, видимо, не распространяется. Дело в том, что есть два типа безвизового соглашения: Tourist Visa Exemption Scheme и Bilateral Agreement. Для стран, с которыми действует первый тип договора, как раз и актуален увеличенный срок безвиза. Однако между Россией и Таиландом – Bilateral Agreement. Фактически без дополнительного оформления документов россияне смогут отдыхать в королевстве, как и раньше, только 30 дней. Будет ли дорабатываться и расширяться порядок действия постановления, Минтуризма Таиланда пока не уточняет.

Отметим, что на прошлой неделе страна также объявила о вводе нового типа виз – десятилетних. Их смогут получить и россияне, которые постоянно проживают или работают в королевстве. К документу прилагаются налоговые и иные льготы. 

Обсудить новость

Ещё по теме